- Tutti i prodotti
- Computer
- AOPEN DEX5750 Intel® Core™ i3 i3-1115G4 8 GB DDR4-SDRAM 128 GB SSD Windows 10 IoT Mini PC Nero
- Computer
AOPEN DEX5750 Intel® Core™ i3 i3-1115G4 8 GB DDR4-SDRAM 128 GB SSD Windows 10 IoT Mini PC Nero
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 128 GB GB |
| Capacità SSD totale | 128 GB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 128 GB GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | M.2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Idle States | Sì |
| Intel® Clear Video HD Technology (Intel® CVT HD) | Sì |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology) | Sì |
| Intel® OS Guard | Sì |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | No |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0, AVX-512, SSE4.1, SSE4.2 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Tecnologia Intel® Smart Sound | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -30 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 45 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porte seriali | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscita di linea | Sì |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento supportato | Orizzontale |
| Tipo di case | Mini PC |
| Volume | 0,95 L L |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 158 mm mm |
| Larghezza | 240 mm mm |
| Peso | 1,87 kg g |
| Profondità | 25 mm mm |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 90 W W |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V V |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.6 |
| Memoria | |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Memoria Interna | 8 GB GB |
| RAM massima supportata | 64 GB GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz MHz |
| Prestazione | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Processore | |
| Cache processore | 6 MB MB |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,1 GHz GHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 1,7 GHz GHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 3 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i3 di undicesima generazione |
| Modello del processore | i3-1115G4 |
| Numero di core del processore | 2 |
| Produttore processore | Intel |
| TDP-down configurabile | 12 W W |
| TDP-up configurabile | 28 W W |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tjunction | 100 °C °C |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 IoT |
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 128 GB GB |
| Capacità SSD totale | 128 GB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 128 GB GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | M.2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Idle States | Sì |
| Intel® Clear Video HD Technology (Intel® CVT HD) | Sì |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology) | Sì |
| Intel® OS Guard | Sì |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | No |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0, AVX-512, SSE4.1, SSE4.2 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Tecnologia Intel® Smart Sound | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -30 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 45 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porte seriali | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscita di linea | Sì |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento supportato | Orizzontale |
| Tipo di case | Mini PC |
| Volume | 0,95 L L |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 158 mm mm |
| Larghezza | 240 mm mm |
| Peso | 1,87 kg g |
| Profondità | 25 mm mm |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 90 W W |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V V |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.6 |
| Memoria | |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Memoria Interna | 8 GB GB |
| RAM massima supportata | 64 GB GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz MHz |
| Prestazione | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Processore | |
| Cache processore | 6 MB MB |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,1 GHz GHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 1,7 GHz GHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 3 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i3 di undicesima generazione |
| Modello del processore | i3-1115G4 |
| Numero di core del processore | 2 |
| Produttore processore | Intel |
| TDP-down configurabile | 12 W W |
| TDP-up configurabile | 28 W W |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tjunction | 100 °C °C |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 IoT |





