- Tutti i prodotti
- Computer
- DELL Pro QVT1260 Intel Core Ultra 7 265 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Desktop PC Black
- Computer
DELL Pro QVT1260 Intel Core Ultra 7 265 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Desktop PC Black
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 1 TB GB |
| Capacità SSD totale | 1 TB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC3204 |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controller LAN | Realtek RTL8111KD |
| Design dell'antenna | Interno |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek MT7920 |
| MU-MIMO | Sì |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 10668 m m |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Shock di funzionamento | 40 G G |
| Shock di non-funzionamento | 105 G G |
| Umidità | 0 - 95% % |
| Vibrazione di funzionamento | 0,26 G G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 1,37 G G |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Contenuto scatola | Italian Power Cord |
| Mouse incluso nei mercati selezionati | Dell Optical Mouse - MS116 (Black) |
| Tastiera inclusa nei mercati selezionati | Dell Wired Keyboard - KB216 - Italian (QWERTY) - Black |
| Design | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Ricondizionato certificato | No |
| Tipo di case | Desktop |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 324,3 mm mm |
| Larghezza | 154 mm mm |
| Peso | 6,86 kg g |
| Profondità | 293 mm mm |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W W |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 47/63 Hz Hz |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 90 - 264 V V |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 4,87 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 8,32 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 111,24 |
| Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) | 78,36 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 203 |
| Versione PAIA | GaBi version 2, 2025 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB GB |
| RAM massima supportata | 32 GB GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 5600 MT/s MT/s |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel Q670 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | PC |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Processore | |
| Cache processore | 30 MB MB |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 12 |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Frequenza base core efficiente | 1,8 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,5 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,6 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,2 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,4 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Massima potenza turbo | 250 W W |
| Modello del processore | 265K |
| Numero di core del processore | 20 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Potenza di base del processore | 125 W W |
| Presa per processore | LGA 1851 (Socket V1) |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software di prova | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Copilot+ PC | No |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prestazioni della GPU fino a | 8 TOPs TOPs |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs TOPs |
| Prestazioni totali del processore fino a | 33 TOPs TOPs |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 1 TB GB |
| Capacità SSD totale | 1 TB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC3204 |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controller LAN | Realtek RTL8111KD |
| Design dell'antenna | Interno |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek MT7920 |
| MU-MIMO | Sì |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 10668 m m |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Shock di funzionamento | 40 G G |
| Shock di non-funzionamento | 105 G G |
| Umidità | 0 - 95% % |
| Vibrazione di funzionamento | 0,26 G G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 1,37 G G |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Contenuto scatola | Italian Power Cord |
| Mouse incluso nei mercati selezionati | Dell Optical Mouse - MS116 (Black) |
| Tastiera inclusa nei mercati selezionati | Dell Wired Keyboard - KB216 - Italian (QWERTY) - Black |
| Design | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Ricondizionato certificato | No |
| Tipo di case | Desktop |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 324,3 mm mm |
| Larghezza | 154 mm mm |
| Peso | 6,86 kg g |
| Profondità | 293 mm mm |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W W |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 47/63 Hz Hz |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 90 - 264 V V |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 4,87 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 8,32 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 111,24 |
| Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) | 78,36 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 203 |
| Versione PAIA | GaBi version 2, 2025 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB GB |
| RAM massima supportata | 32 GB GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 5600 MT/s MT/s |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel Q670 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | PC |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Processore | |
| Cache processore | 30 MB MB |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 12 |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Frequenza base core efficiente | 1,8 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,5 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,6 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,2 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,4 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Massima potenza turbo | 250 W W |
| Modello del processore | 265K |
| Numero di core del processore | 20 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Potenza di base del processore | 125 W W |
| Presa per processore | LGA 1851 (Socket V1) |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software di prova | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Copilot+ PC | No |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prestazioni della GPU fino a | 8 TOPs TOPs |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs TOPs |
| Prestazioni totali del processore fino a | 33 TOPs TOPs |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |





