- Tutti i prodotti
- Computer
- A17-51M-593N CORE 5 120U 8GB 512GB 17.3 WIN11HOME
- Computer
A17-51M-593N CORE 5 120U 8GB 512GB 17.3 WIN11HOME
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 512 GB GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Numero di SSD installati | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 50 Wh Wh |
| Durata batteria | 8 h h |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Peso della batteria | 220 g g |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 18 mm mm |
| Larghezza | 402,1 mm mm |
| Peso | 2,09 kg g |
| Profondità | 256,5 mm mm |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 43,9 cm (17.3") " |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W W |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Memoria | |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Memoria Interna | 8 GB GB |
| RAM massima supportata | 8 GB GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 4800 MT/s MT/s |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB MB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Famiglia processore | Intel Core 5 |
| Frequenza base core efficiente | 0,9 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,8 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,4 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 1) |
| Massima potenza turbo | 55 W W |
| Modello del processore | 120U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Potenza di base del processore | 15 W W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Tastiera numerica | Sì |
| tastiera retroilluminata | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 512 GB GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Numero di SSD installati | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 50 Wh Wh |
| Durata batteria | 8 h h |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Peso della batteria | 220 g g |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 18 mm mm |
| Larghezza | 402,1 mm mm |
| Peso | 2,09 kg g |
| Profondità | 256,5 mm mm |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 43,9 cm (17.3") " |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W W |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Memoria | |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Memoria Interna | 8 GB GB |
| RAM massima supportata | 8 GB GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 4800 MT/s MT/s |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB MB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Famiglia processore | Intel Core 5 |
| Frequenza base core efficiente | 0,9 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,8 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,4 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 1) |
| Massima potenza turbo | 55 W W |
| Modello del processore | 120U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Potenza di base del processore | 15 W W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Tastiera numerica | Sì |
| tastiera retroilluminata | Sì |





