- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com Universal Laptop Docking Station, Hybrid USB-C & USB-A Dock, Dual 4K DP & HDMI, 100W PD, Mac / Windows / Chrome OS, 4x USB 5Gbps Hub, GbE
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink - DL6950, Genesys Logic - GL3523, Fresco Logic - FL7102, Fresco Logic - FL7201, VIA Labs - VL160, RealTek - RTL8153, Texas Instruments - TS3A225E |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Supporto 10G | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 302 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 280 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 335 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 90 mm mm |
| Larghezza imballo | 155 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,3 kg g |
| Profondità imballo | 270 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 30 mm mm |
| Larghezza | 80 mm mm |
| Peso | 280 g g |
| Profondità | 220 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 100 W W |
| Consumi | 170 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 8,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Risoluzione (digitale massima) | 5120 x 2880 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink - DL6950, Genesys Logic - GL3523, Fresco Logic - FL7102, Fresco Logic - FL7201, VIA Labs - VL160, RealTek - RTL8153, Texas Instruments - TS3A225E |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Supporto 10G | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 302 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 280 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 335 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 90 mm mm |
| Larghezza imballo | 155 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,3 kg g |
| Profondità imballo | 270 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 30 mm mm |
| Larghezza | 80 mm mm |
| Peso | 280 g g |
| Profondità | 220 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 100 W W |
| Consumi | 170 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 8,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Risoluzione (digitale massima) | 5120 x 2880 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |





