- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com USB-C Dock - Dual Monitor 1080p HDMI Laptop Docking Station - 65W Power Delivery - 1x USB-C, 3x USB-A, Ethernet - Dual Video Display USB 3.1 Gen 1 Type-C Dock - Mac & Windows
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink DL3900, Realtek RTS5423, Realtek RTS5411E |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 60 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 165 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 245 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 345 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 82 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1 kg g |
| Profondità imballo | 234 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 30 mm mm |
| Altezza (posteriore) | 30 cm mm |
| Larghezza | 80 mm mm |
| Profondità | 150 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A A |
| Corrente d'uscita | 4,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Lettore di schede integrato | No |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 1920 x 1200 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink DL3900, Realtek RTS5423, Realtek RTS5411E |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 60 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 165 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 245 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 345 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 82 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1 kg g |
| Profondità imballo | 234 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 30 mm mm |
| Altezza (posteriore) | 30 cm mm |
| Larghezza | 80 mm mm |
| Profondità | 150 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A A |
| Corrente d'uscita | 4,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Lettore di schede integrato | No |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 1920 x 1200 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |





