- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com USB C Dock - USB-C to DisplayPort 4K 30Hz or VGA - 65W USB Power Delivery Charging - 4-Port USB 3.1 Gen 1 Hub - Universal USB-C Laptop Docking Station w/ Ethernet
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Genesys Logic - GL3523-S, Cmedia - CM6533, Realtek - RTL8153B, Etron - EJ279S, Parade - PS8338B, ITE - IT6516BFN |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% % |
| Connettività | |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 500 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 370 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 272 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 93 mm mm |
| Larghezza imballo | 247 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,3 kg g |
| Profondità imballo | 168 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 27 mm mm |
| Larghezza | 145 mm mm |
| Peso | 313 g g |
| Profondità | 91 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 119,925 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.9 A A |
| Corrente d'uscita | 6,15 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Voltaggio di uscita | 19.5 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Potenza |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Risoluzione (analogica massima) | 1920 x 1200 Pixel Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 10.0, Android 11.0, Android 9.0, iPadOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Genesys Logic - GL3523-S, Cmedia - CM6533, Realtek - RTL8153B, Etron - EJ279S, Parade - PS8338B, ITE - IT6516BFN |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% % |
| Connettività | |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 500 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 370 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 272 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 93 mm mm |
| Larghezza imballo | 247 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,3 kg g |
| Profondità imballo | 168 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 27 mm mm |
| Larghezza | 145 mm mm |
| Peso | 313 g g |
| Profondità | 91 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 119,925 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.9 A A |
| Corrente d'uscita | 6,15 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Voltaggio di uscita | 19.5 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Potenza |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Risoluzione (analogica massima) | 1920 x 1200 Pixel Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 10.0, Android 11.0, Android 9.0, iPadOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |





