- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com USB-C Multiport Adapter Hub, USB-C to 4K 60Hz HDMI, Gigabit Ethernet and 100W Laptop Charging for Macbook Pro / Air and Windows
- Laptop Docks & Port Replicators
StarTech.com USB-C Multiport Adapter Hub, USB-C to 4K 60Hz HDMI, Gigabit Ethernet and 100W Laptop Charging for Macbook Pro / Air and Windows
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA Labs - VL102, VIA Labs - VL817, Parade - PS186, Realek - RTL8153, Genysis Logic - GL3224 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 55 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 230 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 380 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 330 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 60 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 20 mm mm |
| Larghezza imballo | 100 mm mm |
| Peso dell'imballo | 180 g g |
| Profondità imballo | 180 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 14 mm mm |
| Larghezza | 352 mm mm |
| Peso | 99 g g |
| Profondità | 34 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 12 W W |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MMC, MicroSD (TransFlash), SD |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iPadOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA Labs - VL102, VIA Labs - VL817, Parade - PS186, Realek - RTL8153, Genysis Logic - GL3224 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 55 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 230 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 380 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 330 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 60 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 20 mm mm |
| Larghezza imballo | 100 mm mm |
| Peso dell'imballo | 180 g g |
| Profondità imballo | 180 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 14 mm mm |
| Larghezza | 352 mm mm |
| Peso | 99 g g |
| Profondità | 34 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 12 W W |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MMC, MicroSD (TransFlash), SD |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iPadOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |





