- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com USB C Multiport Adapter - USB-C Mini Travel Dock w/ 4K HDMI or 1080p VGA - 3x USB 3.0 Hub, SD, GbE, Audio, 100W PD Pass-Through - Portable Docking Station for Laptop/Tablet
- Laptop Docks & Port Replicators
StarTech.com USB C Multiport Adapter - USB-C Mini Travel Dock w/ 4K HDMI or 1080p VGA - 3x USB 3.0 Hub, SD, GbE, Audio, 100W PD Pass-Through - Portable Docking Station for Laptop/Tablet
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA Labs - VL102, VIA Labs - VL161, VIA Labs - VL817, Genesys Logic - GL823K, ITE Tech - IT6564, Realtek - RTL8153B, Cmedia - HS100-B |
| Lunghezza cavo | 0,3 m m |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 82 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 440 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 335 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 470 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 70 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 190 g g |
| Profondità imballo | 117 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 15 mm mm |
| Larghezza | 61 mm mm |
| Peso | 125 g g |
| Profondità | 460 mm mm |
| Prestazione | |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica |
| Risoluzione (analogica massima) | 1920 x 1200 Pixel Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Tipi schede di memoria | SD, SDHC, SDXC |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA Labs - VL102, VIA Labs - VL161, VIA Labs - VL817, Genesys Logic - GL823K, ITE Tech - IT6564, Realtek - RTL8153B, Cmedia - HS100-B |
| Lunghezza cavo | 0,3 m m |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 82 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 440 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 335 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 470 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 70 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 190 g g |
| Profondità imballo | 117 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 15 mm mm |
| Larghezza | 61 mm mm |
| Peso | 125 g g |
| Profondità | 460 mm mm |
| Prestazione | |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica |
| Risoluzione (analogica massima) | 1920 x 1200 Pixel Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Tipi schede di memoria | SD, SDHC, SDXC |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |





