D-Link DMC-G01LC/E network media converter 1000 Mbit/s Grey
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Interno | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, VCCI, BSMI |
| Sicurezza | LVD, UL/cUL |
| Collegamento in rete | |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Umidità | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Connettore a fibra ottica | SFP |
| Jack DC-in | Sì |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Dati logistici | |
| Altezza del cartone da spedizione | 23,6 cm mm |
| Altezza del pallet (aria) | 131 cm mm |
| Altezza del pallet (mare) | 2,02 m mm |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 29,4 cm mm |
| Ampiezza del pallet | 120 cm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 50,4 cm mm |
| Lunghezza del pallet | 110 cm mm |
| Numero di cartoni per pallet (aria) | 40 pz pz |
| Numero di cartoni per pallet (mare) | 64 pz pz |
| Peso del cartone da spedizione | 8,04 kg g |
| Peso lordo del pallet (aria) | 341,1 kg g |
| Peso lordo del pallet (mare) | 534,6 kg g |
| Peso netto del cartone di spedizione | 7,16 kg g |
| Quantità di cartone da spedizione | 20 pz pz |
| Quantità per pallet (aria) | 800 pz pz |
| Quantità per pallet (mare) | 1280 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 95 mm mm |
| Larghezza imballo | 101 mm mm |
| Peso dell'imballo | 358 g g |
| Profondità imballo | 134 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 25 mm mm |
| Larghezza | 70 mm mm |
| Profondità | 95 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'uscita | 1 A A |
| Voltaggio di ingresso | 230 - 240 V V |
| Voltaggio di uscita | 5 V V |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 506711 h h |
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Interno | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, VCCI, BSMI |
| Sicurezza | LVD, UL/cUL |
| Collegamento in rete | |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Umidità | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Connettore a fibra ottica | SFP |
| Jack DC-in | Sì |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Dati logistici | |
| Altezza del cartone da spedizione | 23,6 cm mm |
| Altezza del pallet (aria) | 131 cm mm |
| Altezza del pallet (mare) | 2,02 m mm |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 29,4 cm mm |
| Ampiezza del pallet | 120 cm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 50,4 cm mm |
| Lunghezza del pallet | 110 cm mm |
| Numero di cartoni per pallet (aria) | 40 pz pz |
| Numero di cartoni per pallet (mare) | 64 pz pz |
| Peso del cartone da spedizione | 8,04 kg g |
| Peso lordo del pallet (aria) | 341,1 kg g |
| Peso lordo del pallet (mare) | 534,6 kg g |
| Peso netto del cartone di spedizione | 7,16 kg g |
| Quantità di cartone da spedizione | 20 pz pz |
| Quantità per pallet (aria) | 800 pz pz |
| Quantità per pallet (mare) | 1280 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 95 mm mm |
| Larghezza imballo | 101 mm mm |
| Peso dell'imballo | 358 g g |
| Profondità imballo | 134 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 25 mm mm |
| Larghezza | 70 mm mm |
| Profondità | 95 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'uscita | 1 A A |
| Voltaggio di ingresso | 230 - 240 V V |
| Voltaggio di uscita | 5 V V |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 506711 h h |
Usiamo cookie per garantirti la migliore esperienza utente sul nostro sito web. Informativa sui cookie