- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- Conceptronic DONN20G 10-in-1 USB 3.2 Gen 1 Docking Station, HDMI, VGA, USB-A 3.0 x 3, SD, TF/MicroSD, Audio, GbE LAN, 100W USB PD
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 400 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 370 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 255 mm mm |
| Peso del cartone principale | 6,48 kg g |
| Quantità per cartone principale | 40 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 200 mm mm |
| Larghezza imballo | 95 mm mm |
| Peso dell'imballo | 142 g g |
| Profondità imballo | 35 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 14,5 mm mm |
| Larghezza | 110 mm mm |
| Peso | 104 g g |
| Profondità | 50,8 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Lunghezza cavo USB | 0,25 m m |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Numero di display supportati | 2 |
| Paese di origine | Cina |
| Plug & Play | Sì |
| Risoluzione (analogica massima) | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), SD |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 10.0, Android 8.1, Android 11.0, Android 9.0, Android 12.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0 |
Caratteristiche prodotto
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 400 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 370 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 255 mm mm |
| Peso del cartone principale | 6,48 kg g |
| Quantità per cartone principale | 40 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 200 mm mm |
| Larghezza imballo | 95 mm mm |
| Peso dell'imballo | 142 g g |
| Profondità imballo | 35 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 14,5 mm mm |
| Larghezza | 110 mm mm |
| Peso | 104 g g |
| Profondità | 50,8 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Lunghezza cavo USB | 0,25 m m |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Numero di display supportati | 2 |
| Paese di origine | Cina |
| Plug & Play | Sì |
| Risoluzione (analogica massima) | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), SD |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 10.0, Android 8.1, Android 11.0, Android 9.0, Android 12.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0 |





