- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com Universal USB4 & Thunderbolt 4 Docking Station, Quad Display on Windows, Dual Display on MacBook, HDMI DP Dock with 98W Laptop Charging
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Intel - JHL8440, Cypress - HX3PD, Parade - FL5801, Realtek - RTL8156BG, Genesys Logic - GL3231S, Realtek - ALC4030U, Realtek - RTD2188, Cypress - CCG5, TI - TPS2546 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 2.5GBASE-T, 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 98 W W |
| Interfaccia host | Thunderbolt 4 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Thunderbolt |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 285 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 380 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 310 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 90 mm mm |
| Larghezza imballo | 235 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,4 kg g |
| Profondità imballo | 145 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 210 mm mm |
| Peso | 200 g g |
| Profondità | 96 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 180 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | LAN, Potenza |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Risoluzione (digitale massima) | 7680 x 4320 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Tipologia HD | 8K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Intel - JHL8440, Cypress - HX3PD, Parade - FL5801, Realtek - RTL8156BG, Genesys Logic - GL3231S, Realtek - ALC4030U, Realtek - RTD2188, Cypress - CCG5, TI - TPS2546 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 2.5GBASE-T, 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 98 W W |
| Interfaccia host | Thunderbolt 4 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Thunderbolt |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 285 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 380 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 310 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 90 mm mm |
| Larghezza imballo | 235 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,4 kg g |
| Profondità imballo | 145 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 210 mm mm |
| Peso | 200 g g |
| Profondità | 96 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 180 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | LAN, Potenza |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Risoluzione (digitale massima) | 7680 x 4320 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Tipologia HD | 8K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |





