- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com Triple-Monitor USB4 Docking Station, 4K 60Hz HDMI or DisplayPort, 100W Laptop Charging, 2.5GbE, USB-C Multi-Monitor Dock, Driverless
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA - VL830, VIA - VL163, VIA - VL162, VIA - VL105, Realtek - RTL8156BS, Realtek - ALC4030U, Parade - PS8469 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Interfaccia host | USB4 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 99 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,4 kg g |
| Profondità imballo | 235 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 95 mm mm |
| Peso | 1,06 kg g |
| Profondità | 210 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 180 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | US |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Lettore di schede integrato | No |
| Numero di display supportati | 3 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA - VL830, VIA - VL163, VIA - VL162, VIA - VL105, Realtek - RTL8156BS, Realtek - ALC4030U, Parade - PS8469 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Interfaccia host | USB4 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 99 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,4 kg g |
| Profondità imballo | 235 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 95 mm mm |
| Peso | 1,06 kg g |
| Profondità | 210 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 180 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | US |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Lettore di schede integrato | No |
| Numero di display supportati | 3 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |





