- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com Thunderbolt 5 Docking Station, DP / HDMI, Triple Monitor Dock up to 4K 144Hz or Dual 8K 60Hz, 5x USB Ports, 140W Laptop Charging
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Intel - JHL9480 (Barlow Ridge), Synaptics - VMM7100, VIA Labs - VL822, VIA Labs - VL817, Realtek - RTL8156B, Genesys Logic - GL3231S, Parade - FL5801, Realtek - ALC4030U |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3bz |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 140 W W |
| Interfaccia host | Thunderbolt 5 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Numero di porte Thunderbolt 5 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Thunderbolt |
| Guida utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 170 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 360 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 330 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 5 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 59 mm mm |
| Larghezza imballo | 302 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,8 kg g |
| Profondità imballo | 6,7 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS, Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 50 mm mm |
| Larghezza | 150 mm mm |
| Peso | 592 g g |
| Profondità | 140 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Numero di display supportati | 3 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Intel - JHL9480 (Barlow Ridge), Synaptics - VMM7100, VIA Labs - VL822, VIA Labs - VL817, Realtek - RTL8156B, Genesys Logic - GL3231S, Parade - FL5801, Realtek - ALC4030U |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3bz |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 140 W W |
| Interfaccia host | Thunderbolt 5 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Numero di porte Thunderbolt 5 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Thunderbolt |
| Guida utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 170 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 360 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 330 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 5 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 59 mm mm |
| Larghezza imballo | 302 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,8 kg g |
| Profondità imballo | 6,7 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS, Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 50 mm mm |
| Larghezza | 150 mm mm |
| Peso | 592 g g |
| Profondità | 140 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Numero di display supportati | 3 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |





