- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com USB-C USB-A Dock - Hybrid Universal USB 3.0 Docking Station for USB-C or USB-A Laptop - Dual Monitor 4K 60Hz HDMI/DisplayPort - 6x USB-A, GbE - USB 3.1 Gen 1 - Windows/Mac
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DL-6950 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 6 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 300 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 220 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 340 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 142 mm mm |
| Larghezza imballo | 210 mm mm |
| Peso dell'imballo | 800 g g |
| Profondità imballo | 109 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 187 mm mm |
| Larghezza | 135 mm mm |
| Peso | 347 g g |
| Profondità | 73 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Prestazione | |
| Certificazione | CE, FCC |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DL-6950 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 6 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 300 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 220 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 340 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 142 mm mm |
| Larghezza imballo | 210 mm mm |
| Peso dell'imballo | 800 g g |
| Profondità imballo | 109 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 187 mm mm |
| Larghezza | 135 mm mm |
| Peso | 347 g g |
| Profondità | 73 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Prestazione | |
| Certificazione | CE, FCC |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |





