- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com Triple-Monitor USB-C Docking Station, 140W Laptop Charging Dock for MacBook Pro and Windows, 4K 60Hz HDMI or DisplayPort, TAA
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink - DL6950, Genesys Logic - GL5911, Genesys Logic - GL5910, Genesys Logic - GL3590, Realtek - RTL8156B |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC, USB tipo-C |
| Guida utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 300 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 315 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 395 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 90 mm mm |
| Larghezza imballo | 169 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,2 kg g |
| Profondità imballo | 251 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC), RoHS, Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 210 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 10,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Numero di display supportati | 3 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano, Zeppa |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS, Ubuntu 22.04, Ubuntu 24.04 LTS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink - DL6950, Genesys Logic - GL5911, Genesys Logic - GL5910, Genesys Logic - GL3590, Realtek - RTL8156B |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC, USB tipo-C |
| Guida utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 300 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 315 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 395 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 90 mm mm |
| Larghezza imballo | 169 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,2 kg g |
| Profondità imballo | 251 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC), RoHS, Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 210 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 10,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Numero di display supportati | 3 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano, Zeppa |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS, Ubuntu 22.04, Ubuntu 24.04 LTS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |

