- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com USB-C & USB-A Dock - Hybrid Universal Triple Monitor Laptop Docking Station DisplayPort & HDMI 4K 60Hz - 85W Power Delivery, 6x USB Hub, GbE, Audio - USB 3.1 Gen 2 10Gbps - TAA
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Realtek RTS5423, Realtek RTS5411, Realtek RTS5412, Realtek RTS5451, Realtek RTD2142, DisplayLink DL6950 |
| Lunghezza cavo | 1 m m |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 85 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 300 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 315 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 395 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 91 mm mm |
| Larghezza imballo | 172 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,7 kg g |
| Profondità imballo | 253 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 37 mm mm |
| Larghezza | 84 mm mm |
| Peso | 365 g g |
| Profondità | 233 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 7,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Certificazione | CE, FCC |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Realtek RTS5423, Realtek RTS5411, Realtek RTS5412, Realtek RTS5451, Realtek RTD2142, DisplayLink DL6950 |
| Lunghezza cavo | 1 m m |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 85 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 300 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 315 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 395 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 91 mm mm |
| Larghezza imballo | 172 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,7 kg g |
| Profondità imballo | 253 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 37 mm mm |
| Larghezza | 84 mm mm |
| Peso | 365 g g |
| Profondità | 233 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 7,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Certificazione | CE, FCC |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |





