- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- Conceptronic DONN16G Wired USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Grey
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C °C |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack DC-in | No |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 20 mm mm |
| Larghezza imballo | 82 mm mm |
| Peso dell'imballo | 55 g g |
| Profondità imballo | 185 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 15 mm mm |
| Larghezza | 45 mm mm |
| Peso | 41,8 g g |
| Profondità | 62 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Paese di origine | Cina |
| Plug & Play | Sì |
| Risoluzione (analogica massima) | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista |
Caratteristiche prodotto
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C °C |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack DC-in | No |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 20 mm mm |
| Larghezza imballo | 82 mm mm |
| Peso dell'imballo | 55 g g |
| Profondità imballo | 185 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 15 mm mm |
| Larghezza | 45 mm mm |
| Peso | 41,8 g g |
| Profondità | 62 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Paese di origine | Cina |
| Plug & Play | Sì |
| Risoluzione (analogica massima) | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista |





