- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com Thunderbolt 3 Dock - Dual Monitor 4K 60Hz TB3 Laptop Docking Station with DisplayPort - 85W Power Delivery Charging - 6-Port USB 3.0 Hub, SD 4.0, GbE, Audio - Windows & Mac
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Intel - Alpine Ridge JHL6540, Texas Instruments - TPS65983, Fresco - FL1100EX, Intel - WGI210AT, C-Media - CM6533, Genesys Logic - GL3226 |
| Collegamento in rete | |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 85 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 5 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC, Thunderbolt, USB tipo-C |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 314 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 310 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 480 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 90 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,5 kg g |
| Profondità imballo | 295 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 87 mm mm |
| Peso | 489 g g |
| Profondità | 222 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 180 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Risoluzione (digitale massima) | 5120 x 2880 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipi schede di memoria | MMC, MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | Intel - Alpine Ridge JHL6540, Texas Instruments - TPS65983, Fresco - FL1100EX, Intel - WGI210AT, C-Media - CM6533, Genesys Logic - GL3226 |
| Collegamento in rete | |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 85 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 5 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC, Thunderbolt, USB tipo-C |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 314 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 310 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 480 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 90 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,5 kg g |
| Profondità imballo | 295 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 87 mm mm |
| Peso | 489 g g |
| Profondità | 222 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 180 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Risoluzione (digitale massima) | 5120 x 2880 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipi schede di memoria | MMC, MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |





