- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com Triple-Monitor USB 3.0 Docking Station - 1x HDMI - 2x DisplayPort
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink - DL-5910, VLI - VL812 |
| Numero di ingressi microfono | 1 |
| Velocità di trasferimento dati USB | 5000 Mbit/s Mbit/s |
| Collegamento in rete | |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 80 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 5 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 2 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 395 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 363 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 373 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 71 mm mm |
| Larghezza imballo | 296 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,03 kg g |
| Profondità imballo | 164 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 82 mm mm |
| Peso | 376 g g |
| Profondità | 270 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 32,5 W W |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A A |
| Corrente d'uscita | 6,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V V |
| Tipi di prese compatibili | AU, EU, UK, US |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Voltaggio di uscita | 5 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, DisplayLink, TAA, REACH |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Compatibilità marca | Ogni marca |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink - DL-5910, VLI - VL812 |
| Numero di ingressi microfono | 1 |
| Velocità di trasferimento dati USB | 5000 Mbit/s Mbit/s |
| Collegamento in rete | |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 80 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 5 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 2 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 395 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 363 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 373 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 71 mm mm |
| Larghezza imballo | 296 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,03 kg g |
| Profondità imballo | 164 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 82 mm mm |
| Peso | 376 g g |
| Profondità | 270 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 32,5 W W |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A A |
| Corrente d'uscita | 6,5 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V V |
| Tipi di prese compatibili | AU, EU, UK, US |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Voltaggio di uscita | 5 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, DisplayLink, TAA, REACH |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Compatibilità marca | Ogni marca |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |





