- Tutti i prodotti
- Monitor
- Monitor Digital Signage
- iiyama LH4341UHS-B2 Signage Display 108 cm (42.5") LCD 500 cd/m² 4K Ultra HD Built-in processor Android 8.0 24/7
- Monitor Digital Signage
iiyama LH4341UHS-B2 Signage Display 108 cm (42.5") LCD 500 cd/m² 4K Ultra HD Built-in processor Android 8.0 24/7
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W W |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Connettività | |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Numero di USB | 1 |
| Porta DVI | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Remote (IR) input | 1 |
| Remote (IR) output | 1 |
| RS-232C | Sì |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, RS-232 |
| Telecomando portatile | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 683 mm mm |
| Larghezza imballo | 1075 mm mm |
| Profondità imballo | 127 mm mm |
| Design | |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,4 cm mm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 1,35 cm mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 1,4 cm mm |
| Colore della cornice | Black |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm mm |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Ingresso audio (mini jack) | Sì |
| Pulsanti e comandi | picture (picture format, colour temp., noise reduction, dynamic contrast, gamma, brightness, black level, contrast, colour, hue, sharpness, RGB range, reset), sound (treble, bass, balance, speaker, audio output, reset), general settings (language, clock, schedule, HDMI CEC link, HDMI modes, communication setting, screen (auto adjust, clock, phase, H. position, V. position, reset), auto power off, network standby, power management, auto signal detection, auto play, local KB lock, RC lock, monitor ID, LED, pixel shift, information, factory reset) |
| Supporti di riproduzione | Y |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 557,5 mm mm |
| altezza display | 557,5 mm mm |
| Ampiezza del display | 968 mm mm |
| Larghezza | 968 mm mm |
| Peso | 8,9 kg g |
| peso display | 8,9 kg g |
| Profondità | 54 mm mm |
| profondità display | 54 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Area attiva del display (LxA) | 941,2 x 529,4 mm mm |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Dimensioni diagonale schermo | 108 cm (42.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 108 cm cm |
| Dot Pitch | 0,245 x 0,245 mm mm |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz Hz |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² cd/m² |
| Percentuale di offuscamento | 1% % |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 80 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 8 ms ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 107 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 107 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Prestazione | |
| HDCP | Sì |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, DUT, Russo |
| Numero di lingue OSD | 11 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h h |
| Utilizzo | Universale |
| versione HDCP | 2.2 |
| Sistema informatico | |
| Capacità memoria interna | 16 GB GB |
| Memoria Interna | 2 GB GB |
| Modello del processore | V810 |
| Processore integrato | Sì |
| Sistema del computer | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android 8.0 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W W |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, ErP, WEEE, REACH |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Connettività | |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Numero di USB | 1 |
| Porta DVI | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Remote (IR) input | 1 |
| Remote (IR) output | 1 |
| RS-232C | Sì |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, RS-232 |
| Telecomando portatile | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 683 mm mm |
| Larghezza imballo | 1075 mm mm |
| Profondità imballo | 127 mm mm |
| Design | |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,4 cm mm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 1,35 cm mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 1,4 cm mm |
| Colore della cornice | Black |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm mm |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Ingresso audio (mini jack) | Sì |
| Pulsanti e comandi | picture (picture format, colour temp., noise reduction, dynamic contrast, gamma, brightness, black level, contrast, colour, hue, sharpness, RGB range, reset), sound (treble, bass, balance, speaker, audio output, reset), general settings (language, clock, schedule, HDMI CEC link, HDMI modes, communication setting, screen (auto adjust, clock, phase, H. position, V. position, reset), auto power off, network standby, power management, auto signal detection, auto play, local KB lock, RC lock, monitor ID, LED, pixel shift, information, factory reset) |
| Supporti di riproduzione | Y |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 557,5 mm mm |
| altezza display | 557,5 mm mm |
| Ampiezza del display | 968 mm mm |
| Larghezza | 968 mm mm |
| Peso | 8,9 kg g |
| peso display | 8,9 kg g |
| Profondità | 54 mm mm |
| profondità display | 54 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Area attiva del display (LxA) | 941,2 x 529,4 mm mm |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Dimensioni diagonale schermo | 108 cm (42.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 108 cm cm |
| Dot Pitch | 0,245 x 0,245 mm mm |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz Hz |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² cd/m² |
| Percentuale di offuscamento | 1% % |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 80 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 8 ms ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 107 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 107 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Prestazione | |
| HDCP | Sì |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, DUT, Russo |
| Numero di lingue OSD | 11 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h h |
| Utilizzo | Universale |
| versione HDCP | 2.2 |
| Sistema informatico | |
| Capacità memoria interna | 16 GB GB |
| Memoria Interna | 2 GB GB |
| Modello del processore | V810 |
| Processore integrato | Sì |
| Sistema del computer | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android 8.0 |





