- Tutti i prodotti
- Monitor
- Samsung S70D computer monitor 81.3 cm (32") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LED Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Auto source switch+ | Sì |
| Consumo di corrente (DPMS) | 0,5 W W |
| Dimensione dell'immagine | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i anno/i |
| Formato del segnale digitale | Non supportato |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Immagine adattiva | Sì |
| Modalità Salva vista Samsung | Sì |
| Timer di spegnimento Plus | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | HDMI |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 160 mm mm |
| Larghezza imballo | 798 mm mm |
| Peso dell'imballo | 8 kg g |
| Profondità imballo | 546 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di supporto | Supporto semplice |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Consumatore |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 501,6 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 424,7 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 713,9 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 713,9 mm mm |
| Peso (con supporto) | 5,9 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,4 kg g |
| Profondità (con supporto) | 180 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 41,8 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,2 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 81,3 cm (32") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm cm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (min) | 280 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Retroilluminazione a LED | No |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Angolo di rotazione | -3 - 3° ° |
| Inclinazione | -2 - 25° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 31 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 57 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31 kWh kWh |
| Consumo energetico (max) | 100 W W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Microfono incorporato | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Auto source switch+ | Sì |
| Consumo di corrente (DPMS) | 0,5 W W |
| Dimensione dell'immagine | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i anno/i |
| Formato del segnale digitale | Non supportato |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Immagine adattiva | Sì |
| Modalità Salva vista Samsung | Sì |
| Timer di spegnimento Plus | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | HDMI |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 160 mm mm |
| Larghezza imballo | 798 mm mm |
| Peso dell'imballo | 8 kg g |
| Profondità imballo | 546 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di supporto | Supporto semplice |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Consumatore |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 501,6 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 424,7 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 713,9 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 713,9 mm mm |
| Peso (con supporto) | 5,9 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,4 kg g |
| Profondità (con supporto) | 180 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 41,8 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,2 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 81,3 cm (32") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm cm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (min) | 280 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Retroilluminazione a LED | No |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Angolo di rotazione | -3 - 3° ° |
| Inclinazione | -2 - 25° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 31 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 57 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31 kWh kWh |
| Consumo energetico (max) | 100 W W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Microfono incorporato | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |





