- Tutti i prodotti
- Mobile Device Chargers
- StarTech.com 4-Port Multi-Device USB-C Charger, 240W Total, Single Port 140W EPR, PD 3.1, Screw Locking Ports, Boardrooms, Bracket incl. for Surface Mounting
- Mobile Device Chargers
Caratteristiche prodotto
| Certificati di sicurezza | |
|---|---|
| Certificati di conformità | UL, PSE, RoHS, cULus |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 85 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 30 °C °C |
| Umidità | 5 - 95% % |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Tipi di spina inclusa | EU |
| Viti incluse | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 200 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 310 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 200 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 5 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 58 mm mm |
| Larghezza imballo | 185 mm mm |
| Profondità imballo | 174 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Lunghezza cavo | 1,8 m m |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Transistor al nitruro di gallio (GaN) | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 44 mm mm |
| Larghezza | 130 mm mm |
| Peso | 800 g g |
| Profondità | 112 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 4 A A |
| Corrente di uscita (12 V) | 3 A A |
| Corrente di uscita (15 V) | 3 A A |
| Corrente di uscita (20 V) | 5 A A |
| Corrente di uscita (5V) | 3 A A |
| Corrente di uscita (9V) | 3 A A |
| Potenza di uscita della porta 1 | 140 W W |
| Potenza di uscita della porta 2 | 140 W W |
| Potenza di uscita della porta 3 | 140 W W |
| Potenza di uscita della porta 4 | 140 W W |
| Potenza massima | 240 W W |
| Tensione di uscita (max) | 28 V V |
| Tensione di uscita (min) | 5 V V |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V V |
| Prestazione | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Compatibilità caricatore | Universale |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 140 W W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Surriscaldamento, Sovracorrente, Sovraccarico |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 4 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 4 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.1 |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia di ricarica veloce | Power Delivery 3.1 |
| Tipo di caricatore | Interno |
| Tipologia alimentazione | AC |
Caratteristiche prodotto
| Certificati di sicurezza | |
|---|---|
| Certificati di conformità | UL, PSE, RoHS, cULus |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 85 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 30 °C °C |
| Umidità | 5 - 95% % |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Tipi di spina inclusa | EU |
| Viti incluse | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 200 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 310 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 200 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 5 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 58 mm mm |
| Larghezza imballo | 185 mm mm |
| Profondità imballo | 174 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Lunghezza cavo | 1,8 m m |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Transistor al nitruro di gallio (GaN) | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 44 mm mm |
| Larghezza | 130 mm mm |
| Peso | 800 g g |
| Profondità | 112 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 4 A A |
| Corrente di uscita (12 V) | 3 A A |
| Corrente di uscita (15 V) | 3 A A |
| Corrente di uscita (20 V) | 5 A A |
| Corrente di uscita (5V) | 3 A A |
| Corrente di uscita (9V) | 3 A A |
| Potenza di uscita della porta 1 | 140 W W |
| Potenza di uscita della porta 2 | 140 W W |
| Potenza di uscita della porta 3 | 140 W W |
| Potenza di uscita della porta 4 | 140 W W |
| Potenza massima | 240 W W |
| Tensione di uscita (max) | 28 V V |
| Tensione di uscita (min) | 5 V V |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V V |
| Prestazione | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Compatibilità caricatore | Universale |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 140 W W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Surriscaldamento, Sovracorrente, Sovraccarico |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 4 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 4 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.1 |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia di ricarica veloce | Power Delivery 3.1 |
| Tipo di caricatore | Interno |
| Tipologia alimentazione | AC |





