- Tutti i prodotti
- Monitor
- AOC G1 27G15N2 computer monitor 68.6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% % |
| Umidità | 5 - 93% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 450 mm mm |
| Larghezza imballo | 670 mm mm |
| Peso dell'imballo | 5,52 kg g |
| Profondità imballo | 130 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 464,8 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 365 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,4 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 613,4 mm mm |
| Peso (con supporto) | 4,11 kg g |
| Peso (senza supporto) | 5,52 kg g |
| Profondità (con supporto) | 210,2 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 50 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 133,98% % |
| Densità di Pixel | 81,59 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm cm |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma di colori DCI-P3 | 93,43% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 180 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 200 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Fast VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Inclinazione | -5 - 23° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 19,9 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 27 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh kWh |
| Consumo energetico (max) | 34 W W |
| Corrente d'ingresso | 1.84 A A |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 180 Hz Hz |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% % |
| Umidità | 5 - 93% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 450 mm mm |
| Larghezza imballo | 670 mm mm |
| Peso dell'imballo | 5,52 kg g |
| Profondità imballo | 130 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 464,8 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 365 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,4 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 613,4 mm mm |
| Peso (con supporto) | 4,11 kg g |
| Peso (senza supporto) | 5,52 kg g |
| Profondità (con supporto) | 210,2 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 50 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 133,98% % |
| Densità di Pixel | 81,59 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm cm |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma di colori DCI-P3 | 93,43% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 180 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 200 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Fast VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Inclinazione | -5 - 23° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 19,9 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 27 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh kWh |
| Consumo energetico (max) | 34 W W |
| Corrente d'ingresso | 1.84 A A |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 180 Hz Hz |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |





