- Tutti i prodotti
- Monitor
- Philips Evnia 8000 27M2N8500/00 computer monitor 67.3 cm (26.5") 2560 x 1440 pixels Quad HD QD-OLED White
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | RoHS |
| Delta E | 2 |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage Game |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Philips SmartUniformity | 93 - 105% % |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Sincronizzazione adattiva | Sì |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X Windows 11 / 10 |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 30000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 3658 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, Potenza, Da USB tipo A a USB tipo B |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 455 mm mm |
| Larghezza imballo | 780 mm mm |
| Peso dell'imballo | 11 kg g |
| Profondità imballo | 141 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo del prodotto | 35% % |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 513,7 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 357,7 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 609,3 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 609,3 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,35 kg g |
| Peso (senza supporto) | 6 kg g |
| Profondità (con supporto) | 274,5 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 61 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 120% % |
| Copertura RGB Adobe | 118% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 147,5% % |
| Densità di Pixel | 110,84 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 67,3 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm mm |
| Durezza della superficie | 2H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 98,5% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 360 Hz Hz |
| Luminosità del display (picco) | 1000 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Profondità colore | 10 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 510 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1500000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Tempo di risposta | 0,03 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 360 Hz Hz |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 83,7 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo di sensore per luce ambiente | 3 dimensioni |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | RoHS |
| Delta E | 2 |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage Game |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Philips SmartUniformity | 93 - 105% % |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Sincronizzazione adattiva | Sì |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X Windows 11 / 10 |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 30000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 3658 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, Potenza, Da USB tipo A a USB tipo B |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 455 mm mm |
| Larghezza imballo | 780 mm mm |
| Peso dell'imballo | 11 kg g |
| Profondità imballo | 141 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo del prodotto | 35% % |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 513,7 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 357,7 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 609,3 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 609,3 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,35 kg g |
| Peso (senza supporto) | 6 kg g |
| Profondità (con supporto) | 274,5 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 61 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 120% % |
| Copertura RGB Adobe | 118% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 147,5% % |
| Densità di Pixel | 110,84 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 67,3 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm mm |
| Durezza della superficie | 2H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 98,5% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 360 Hz Hz |
| Luminosità del display (picco) | 1000 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Profondità colore | 10 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 510 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1500000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Tempo di risposta | 0,03 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 360 Hz Hz |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 83,7 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo di sensore per luce ambiente | 3 dimensioni |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |





