- Tutti i prodotti
- Monitor
- Philips Evnia 5000 32M2C5500W/00 computer monitor 80 cm (31.5") 2560 x 1440 pixels Quad HD LCD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Delta E | 2 |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Multiview | 2 x devices; PIP/PBP mode |
| Omologazioni | CB; CE Mark; FCC Class B; ICES-003; CCC; CECP; CEL |
| Philips SmartUniformity | 93 - 105% % |
| Pulsanti e comandi | Power On/Off; Menu/OK; Input/Up; Game Settings/Down; SmartImage game/Back |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Segnale ingresso sincronizz. video | Sincronizzazione separata |
| Sistema operativo compatibile | DDC/CI; Mac OS X; sRGB; Windows 11/10/8.1/8/7 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscita audio | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 527 mm mm |
| Larghezza imballo | 900 mm mm |
| Peso dell'imballo | 11,1 kg g |
| Profondità imballo | 226 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 601 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 426 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 700 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 700 mm mm |
| Peso (con supporto) | 8,35 kg g |
| Peso (senza supporto) | 6,5 kg g |
| Profondità (con supporto) | 320 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 131 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 100% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 122% % |
| Densità di Pixel | 93,24 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,2 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm cm |
| Dimensioni pannello | 31.5 inch/80 cm |
| Dot Pitch | 0,2724 x 0,2724 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 100% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 92% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 144 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 500 cd/m² cd/m² |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 255 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Portoghese, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Russo, Cinese semplificato, ESP, Svedese, Cinese tradizionale, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 39,36 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 65 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium Pro |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Delta E | 2 |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Multiview | 2 x devices; PIP/PBP mode |
| Omologazioni | CB; CE Mark; FCC Class B; ICES-003; CCC; CECP; CEL |
| Philips SmartUniformity | 93 - 105% % |
| Pulsanti e comandi | Power On/Off; Menu/OK; Input/Up; Game Settings/Down; SmartImage game/Back |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Segnale ingresso sincronizz. video | Sincronizzazione separata |
| Sistema operativo compatibile | DDC/CI; Mac OS X; sRGB; Windows 11/10/8.1/8/7 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscita audio | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 527 mm mm |
| Larghezza imballo | 900 mm mm |
| Peso dell'imballo | 11,1 kg g |
| Profondità imballo | 226 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 601 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 426 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 700 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 700 mm mm |
| Peso (con supporto) | 8,35 kg g |
| Peso (senza supporto) | 6,5 kg g |
| Profondità (con supporto) | 320 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 131 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 100% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 122% % |
| Densità di Pixel | 93,24 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,2 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm cm |
| Dimensioni pannello | 31.5 inch/80 cm |
| Dot Pitch | 0,2724 x 0,2724 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 100% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 92% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 144 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 500 cd/m² cd/m² |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 255 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Portoghese, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Russo, Cinese semplificato, ESP, Svedese, Cinese tradizionale, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 39,36 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 65 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium Pro |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |





