- Tutti i prodotti
- Monitor
- Philips 40B1U6903CH/00 computer monitor 100.8 cm (39.7") 5120 x 2160 pixels 5K Ultra HD LCD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Delta E | 2 |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Omologazioni | CB; CE Mark; FCC Class B; ICES-003; CU-EAC; EAEU RoHS; TUV Ergo; TUV/GS; TUV Eyesafe certified; cETLus |
| Philips SmartUniformity | 93 - 105% % |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscita audio | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 565 mm mm |
| Larghezza imballo | 1150 mm mm |
| Peso dell'imballo | 17,2 kg g |
| Profondità imballo | 211 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo del prodotto | 85% % |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 605 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 426 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 948 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 948 mm mm |
| Peso (con supporto) | 13,5 kg g |
| Peso (senza supporto) | 10,3 kg g |
| Profondità (con supporto) | 236 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 109 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 2500R |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 103% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 134% % |
| Densità di Pixel | 140 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 92,9 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,2 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 100,8 cm (39.7") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 100,9 cm cm |
| Dot Pitch | 0,1815 x 0,1815 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Gamma di colori DCI-P3 | 98% % |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 30 - 60 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 5120 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 50 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | 5K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm mm |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° ° |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 58,3 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 44,6 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,44 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 40 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP MP |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 5 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Delta E | 2 |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Omologazioni | CB; CE Mark; FCC Class B; ICES-003; CU-EAC; EAEU RoHS; TUV Ergo; TUV/GS; TUV Eyesafe certified; cETLus |
| Philips SmartUniformity | 93 - 105% % |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscita audio | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 565 mm mm |
| Larghezza imballo | 1150 mm mm |
| Peso dell'imballo | 17,2 kg g |
| Profondità imballo | 211 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo del prodotto | 85% % |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 605 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 426 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 948 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 948 mm mm |
| Peso (con supporto) | 13,5 kg g |
| Peso (senza supporto) | 10,3 kg g |
| Profondità (con supporto) | 236 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 109 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 2500R |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 103% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 134% % |
| Densità di Pixel | 140 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 92,9 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,2 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 100,8 cm (39.7") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 100,9 cm cm |
| Dot Pitch | 0,1815 x 0,1815 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Gamma di colori DCI-P3 | 98% % |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 30 - 60 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 5120 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 50 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | 5K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm mm |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° ° |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 58,3 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 44,6 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,44 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 40 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP MP |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 5 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |





