- Tutti i prodotti
- Monitor
- ASUS ProArt PA27UCGE computer monitor 68.6 cm (27") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LED Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | Energy Star EPEAT Gold TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light VESA DisplayHDR 600 Calman Ready FSC MIX Mac Compliance |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 96 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.3 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 492 mm mm |
| Larghezza imballo | 780 mm mm |
| Peso dell'imballo | 10,6 kg g |
| Profondità imballo | 140 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Progettazione grafica |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 574,7 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 380,8 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 612,4 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 612,4 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,4 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,5 kg g |
| Profondità (con supporto) | 201,8 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 47,6 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% % |
| Densità di Pixel | 163 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dot Pitch | 0,155 x 0,155 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione orizzontale | 31 - 255 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 160 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3, sRGB |
| Gamma di colori DCI-P3 | 98% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (picco) | 600 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 600 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 10 bit bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma Pro (HLG Pro) |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 160 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 27 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,4 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 66 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Gold, Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | Energy Star EPEAT Gold TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light VESA DisplayHDR 600 Calman Ready FSC MIX Mac Compliance |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 96 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.3 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 492 mm mm |
| Larghezza imballo | 780 mm mm |
| Peso dell'imballo | 10,6 kg g |
| Profondità imballo | 140 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Progettazione grafica |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 574,7 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 380,8 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 612,4 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 612,4 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,4 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,5 kg g |
| Profondità (con supporto) | 201,8 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 47,6 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% % |
| Densità di Pixel | 163 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dot Pitch | 0,155 x 0,155 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione orizzontale | 31 - 255 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 160 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3, sRGB |
| Gamma di colori DCI-P3 | 98% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (picco) | 600 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 600 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 10 bit bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma Pro (HLG Pro) |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 160 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 27 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,4 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 66 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Gold, Forest Stewardship Council (FSC) Mix |





