- Tutti i prodotti
- Monitor
- ASUS ROG Strix XG279CNS computer monitor 68.6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Connettività | |
|---|---|
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 7,5 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.3 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 476 mm mm |
| Larghezza imballo | 828 mm mm |
| Peso dell'imballo | 9 kg g |
| Profondità imballo | 176 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 510,3 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 366,7 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 614,1 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614,2 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,5 kg g |
| Peso (senza supporto) | 3,9 kg g |
| Profondità (con supporto) | 218,8 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 65,8 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 69 cm cm |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione orizzontale | 27 - 404 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 360 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 110% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (picco) | 400 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 380 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 20 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 22 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |
Caratteristiche prodotto
| Connettività | |
|---|---|
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 7,5 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.3 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 476 mm mm |
| Larghezza imballo | 828 mm mm |
| Peso dell'imballo | 9 kg g |
| Profondità imballo | 176 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 510,3 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 366,7 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 614,1 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614,2 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,5 kg g |
| Peso (senza supporto) | 3,9 kg g |
| Profondità (con supporto) | 218,8 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 65,8 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 69 cm cm |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione orizzontale | 27 - 404 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 360 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 110% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (picco) | 400 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 380 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 20 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 22 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |





