- Tutti i prodotti
- Monitor
- ASUS TUF Gaming VG249Q5A computer monitor 60.5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.3 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza |
| Guida rapida | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del prodotto doganale (TARIC) | 8528529100 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 405 mm mm |
| Larghezza imballo | 600 mm mm |
| Peso dell'imballo | 4,9 kg g |
| Profondità imballo | 168 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 394 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 323 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 541 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 541 mm mm |
| Peso (con supporto) | 3,4 kg g |
| Peso (senza supporto) | 2,8 kg g |
| Profondità (con supporto) | 174 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 58 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 61 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 240 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 200 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 99% % |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 0,3 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 200 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | 23 - -5° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 15 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 30 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.3 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza |
| Guida rapida | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del prodotto doganale (TARIC) | 8528529100 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 405 mm mm |
| Larghezza imballo | 600 mm mm |
| Peso dell'imballo | 4,9 kg g |
| Profondità imballo | 168 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 394 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 323 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 541 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 541 mm mm |
| Peso (con supporto) | 3,4 kg g |
| Peso (senza supporto) | 2,8 kg g |
| Profondità (con supporto) | 174 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 58 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 61 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 240 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 200 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 99% % |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 0,3 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 200 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | 23 - -5° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 15 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 30 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |





