- Tutti i prodotti
- Monitor
- BenQ SW272Q computer monitor 68.6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Calibrazione hardware | Sì |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 90 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di porte upstream | 2 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipi schede di memoria | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B, USB tipo-C |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Fotoritocco |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 591,8 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,9 mm mm |
| Peso (con supporto) | 8,3 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,92 kg g |
| Profondità (con supporto) | 274 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura RGB Adobe | 99% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% % |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 98% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 16 bit bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 14 cm mm |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° ° |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° ° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Arabo, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, Svedese |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 25 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh kWh |
| Consumo energetico (max) | 160 W W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Calibrazione hardware | Sì |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 90 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di porte upstream | 2 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipi schede di memoria | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B, USB tipo-C |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Fotoritocco |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 591,8 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,9 mm mm |
| Peso (con supporto) | 8,3 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,92 kg g |
| Profondità (con supporto) | 274 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura RGB Adobe | 99% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% % |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 98% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 16 bit bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 14 cm mm |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° ° |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° ° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Arabo, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, Svedese |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 25 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh kWh |
| Consumo energetico (max) | 160 W W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |





