- Tutti i prodotti
- Monitor
- MSI MAG 274QPF X30MV Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD LCD Nero
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Tecnologie specifiche del marchio | MSI OLED Care 2.0 |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Ingresso audio | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza |
| Guida rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 470 mm mm |
| Larghezza imballo | 910 mm mm |
| Peso dell'imballo | 11 kg g |
| Profondità imballo | 170 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 423,5 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 375,3 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,1 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 613,1 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,5 kg g |
| Profondità (con supporto) | 227,9 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 68,8 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura RGB Adobe | 99% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 152% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 97% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 97% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 300 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 88,56 - 432,14 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 4500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 1000 |
| Tempo di risposta | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 300 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Rapid VA |
| Tipologia di retroilluminazione | Mini LED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | No |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 56 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Corrente d'ingresso | 5.79 A A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Tecnologie specifiche del marchio | MSI OLED Care 2.0 |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Ingresso audio | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza |
| Guida rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 470 mm mm |
| Larghezza imballo | 910 mm mm |
| Peso dell'imballo | 11 kg g |
| Profondità imballo | 170 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 423,5 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 375,3 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,1 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 613,1 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,5 kg g |
| Profondità (con supporto) | 227,9 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 68,8 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura RGB Adobe | 99% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 152% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 97% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 97% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 300 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 88,56 - 432,14 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 4500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 1000 |
| Tempo di risposta | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 300 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Rapid VA |
| Tipologia di retroilluminazione | Mini LED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | No |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 56 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Corrente d'ingresso | 5.79 A A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |





