- Tutti i prodotti
- Monitor
- MSI MPG 321URX QD-OLED computer monitor 80 cm (31.5") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Connettività | |
|---|---|
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 540 mm mm |
| Larghezza imballo | 995 mm mm |
| Peso dell'imballo | 12,3 kg g |
| Profondità imballo | 195 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 483 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 418 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 718 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 718 mm mm |
| Peso (con supporto) | 9,6 kg g |
| Peso (senza supporto) | 6,7 kg g |
| Profondità (con supporto) | 242 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 69 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Copertura sRGB (tipica) | 138% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,9 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,5 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm cm |
| Dot Pitch | 0,1814 x 0,1814 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 99% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 240,39 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Range di scansione orizzontale | 104,88 - 565,44 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 150000:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3860 x 2160 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 600 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -10 - 10° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 42 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31,4 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Connettività | |
|---|---|
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 540 mm mm |
| Larghezza imballo | 995 mm mm |
| Peso dell'imballo | 12,3 kg g |
| Profondità imballo | 195 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 483 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 418 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 718 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 718 mm mm |
| Peso (con supporto) | 9,6 kg g |
| Peso (senza supporto) | 6,7 kg g |
| Profondità (con supporto) | 242 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 69 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Copertura sRGB (tipica) | 138% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,9 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,5 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm cm |
| Dot Pitch | 0,1814 x 0,1814 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 99% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 240,39 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Range di scansione orizzontale | 104,88 - 565,44 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 150000:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3860 x 2160 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 600 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -10 - 10° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 42 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31,4 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |





