- Tutti i prodotti
- Monitor
- MSI Pro MP273U computer monitor 68.6 cm (27") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | CB/CE Energy Star |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 458 mm mm |
| Larghezza imballo | 697 mm mm |
| Peso dell'imballo | 6,2 kg g |
| Profondità imballo | 119 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Rinnovato | No |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 462,6 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,5 mm mm |
| Peso (con supporto) | 3,95 kg g |
| Profondità (con supporto) | 181,1 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura RGB Adobe | 93% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 130% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dot Pitch | 0,1554 x 0,1554 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 98% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| SmartResponse | 1 ms ms |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 53 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Corrente d'ingresso | 3.42 A A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | CB/CE Energy Star |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 458 mm mm |
| Larghezza imballo | 697 mm mm |
| Peso dell'imballo | 6,2 kg g |
| Profondità imballo | 119 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Rinnovato | No |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 462,6 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,5 mm mm |
| Peso (con supporto) | 3,95 kg g |
| Profondità (con supporto) | 181,1 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura RGB Adobe | 93% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 130% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dot Pitch | 0,1554 x 0,1554 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 98% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| SmartResponse | 1 ms ms |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 53 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Corrente d'ingresso | 3.42 A A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |





