- Tutti i prodotti
- Monitor
- AOC AG274QG computer monitor 68.6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Black, Red
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | WEEE |
| Certificazione | WEEE |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Punto di selezione | Sì |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di adattatore AC fornito | True |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Opaco |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Zone di oscuramento locali | 32 |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 652 mm mm |
| Larghezza imballo | 225 mm mm |
| Peso dell'imballo | 13,7 kg g |
| Profondità imballo | 225 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 425 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 351,5 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 607,7 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 607,7 mm mm |
| Peso (con supporto) | 8,28 kg g |
| Profondità (con supporto) | 352 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 74,3 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 112% % |
| Copertura RGB Adobe | 110% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 133% % |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm cm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 102% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 102% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 600 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm mm |
| Angolo di rotazione | -20 - 20° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 50 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 1 - 240 Hz Hz |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC ULTIMATE |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | WEEE |
| Certificazione | WEEE |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Punto di selezione | Sì |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di adattatore AC fornito | True |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Opaco |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Zone di oscuramento locali | 32 |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 652 mm mm |
| Larghezza imballo | 225 mm mm |
| Peso dell'imballo | 13,7 kg g |
| Profondità imballo | 225 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 425 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 351,5 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 607,7 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 607,7 mm mm |
| Peso (con supporto) | 8,28 kg g |
| Profondità (con supporto) | 352 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 74,3 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 112% % |
| Copertura RGB Adobe | 110% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 133% % |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm cm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 102% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 102% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 600 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm mm |
| Angolo di rotazione | -20 - 20° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 50 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 1 - 240 Hz Hz |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC ULTIMATE |





