- Tutti i prodotti
- Monitor
- AOC AG274QS computer monitor 68.6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD Black, Red
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | ISO |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Effetti della luce | Sì |
| Funzione proiezione | Logo |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Opaco |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Zone di oscuramento locali | 8 |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 527 mm mm |
| Larghezza imballo | 225 mm mm |
| Lunghezza cavo USB | 1,8 m m |
| Peso dell'imballo | 11,7 kg g |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Colore piedi | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 612,9 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,62 kg g |
| Profondità (con supporto) | 352,1 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 106% % |
| Copertura RGB Adobe | 91% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 122% % |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm cm |
| Dot Pitch | 109 x 109 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma di colori DCI-P3 | 94% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 600 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 300 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -28 - 28° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 40 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 60 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 300 Hz Hz |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | ISO |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Effetti della luce | Sì |
| Funzione proiezione | Logo |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Opaco |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Zone di oscuramento locali | 8 |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 527 mm mm |
| Larghezza imballo | 225 mm mm |
| Lunghezza cavo USB | 1,8 m m |
| Peso dell'imballo | 11,7 kg g |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Colore piedi | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 612,9 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,62 kg g |
| Profondità (con supporto) | 352,1 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 106% % |
| Copertura RGB Adobe | 91% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 122% % |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm cm |
| Dot Pitch | 109 x 109 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma di colori DCI-P3 | 94% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 600 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 300 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -28 - 28° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 40 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 60 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 300 Hz Hz |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |





