- Tutti i prodotti
- Monitor
- AOC G2 C27G2ZE/BK computer monitor 68.6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LED Black, Red
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC,Microsoft WHQL |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Effetti della luce | No |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Ingresso audio | No |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 523 mm mm |
| Larghezza imballo | 686 mm mm |
| Peso dell'imballo | 7,8 kg g |
| Profondità imballo | 214 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero/rosso |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 528,6 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 367,3 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 612,4 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 612,4 mm mm |
| Peso (con supporto) | 5,5 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,1 kg g |
| Profondità (con supporto) | 227,4 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 73,2 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 85% % |
| Copertura RGB Adobe | 89% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 120% % |
| Curvatura dello schermo | 150 cm mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,58 cm cm |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 255 kHz kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 240 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 255 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | No |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 31 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Microfono incorporato | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 240 Hz Hz |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Ricarica rapida | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC,Microsoft WHQL |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Effetti della luce | No |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Ingresso audio | No |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 523 mm mm |
| Larghezza imballo | 686 mm mm |
| Peso dell'imballo | 7,8 kg g |
| Profondità imballo | 214 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero/rosso |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 528,6 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 367,3 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 612,4 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 612,4 mm mm |
| Peso (con supporto) | 5,5 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,1 kg g |
| Profondità (con supporto) | 227,4 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 73,2 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 85% % |
| Copertura RGB Adobe | 89% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 120% % |
| Curvatura dello schermo | 150 cm mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,58 cm cm |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 255 kHz kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 240 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 255 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | No |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 31 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Microfono incorporato | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 240 Hz Hz |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Ricarica rapida | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio |





