- Tutti i prodotti
- Monitor
- DELL S Series S2722DC computer monitor 68.6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LCD Grey
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Wi-Fi | No |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% % |
| Umidità | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W W |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Uscita audio | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 447 mm mm |
| Larghezza imballo | 139,9 mm mm |
| Peso dell'imballo | 9,78 kg g |
| Profondità imballo | 819,9 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Colore piedi | Grigio |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 510,1 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 364,6 mm mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 2,15 cm mm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 7,43 mm mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 7,42 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 611,6 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 611,6 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,16 kg g |
| Peso (senza supporto) | 5,4 kg g |
| Profondità (con supporto) | 174,7 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 55,4 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% % |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dissipazione del calore | 528,88 BTU/h BTU/h |
| Dissipazione di calore (tipica) | 60,39 BTU/h BTU/h |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | No |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 144 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1080, 2560 x 1440 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Potenza |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 17,7 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh kWh |
| Consumo energetico (max) | 155 W W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 120 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 5,28 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 48,13 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 366,88 |
| Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) | 166,71 |
| Emissioni totali di carbonio, deviazione standard (kg di CO2e) | 142 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 587 |
| Versione PAIA | PAIA 1.3.2, 2022 |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 3 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Wi-Fi | No |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% % |
| Umidità | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W W |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Uscita audio | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 447 mm mm |
| Larghezza imballo | 139,9 mm mm |
| Peso dell'imballo | 9,78 kg g |
| Profondità imballo | 819,9 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Colore piedi | Grigio |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 510,1 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 364,6 mm mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 2,15 cm mm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 7,43 mm mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 7,42 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 611,6 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 611,6 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,16 kg g |
| Peso (senza supporto) | 5,4 kg g |
| Profondità (con supporto) | 174,7 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 55,4 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% % |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dissipazione del calore | 528,88 BTU/h BTU/h |
| Dissipazione di calore (tipica) | 60,39 BTU/h BTU/h |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | No |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 144 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1080, 2560 x 1440 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Potenza |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 17,7 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh kWh |
| Consumo energetico (max) | 155 W W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 120 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 5,28 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 48,13 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 366,88 |
| Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) | 166,71 |
| Emissioni totali di carbonio, deviazione standard (kg di CO2e) | 142 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 587 |
| Versione PAIA | PAIA 1.3.2, 2022 |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 3 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |





