- Tutti i prodotti
- Monitor
- Sony FW-55BZ30L Signage Display Digital signage flat panel 139.7 cm (55") LCD Wi-Fi 440 cd/m² 4K Ultra HD Black Android 24/7
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo alimentazione | Interno |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W W |
| Caratteristiche | |
| Montabile a parete | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Connettività | |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Numero di USB | 2 |
| Porta DVI | No |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| RS-232C | Sì |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 840 mm mm |
| Larghezza imballo | 1362 mm mm |
| Peso dell'imballo | 23 kg g |
| Profondità imballo | 160 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design del prodotto | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm mm |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 787 mm mm |
| altezza display | 721 mm mm |
| Ampiezza del display | 1243 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 1243 mm mm |
| Peso (con supporto) | 16,6 kg g |
| peso display | 15,7 kg g |
| Profondità (con supporto) | 338 mm mm |
| profondità display | 71 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 139,7 cm cm |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 50 Hz Hz |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità schermo | 440 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 480p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Percentuale di offuscamento | 1% % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 300000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Saturazione del colore | 92% % |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow XR 240 |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tempo di risposta | 8 ms ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 202 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 133 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 92 kWh kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Prestazione | |
| Controllo automatico della luminosità | Sì |
| Dolby Vision | Sì |
| Gamma dinamica alta 10 (HDR10) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Hybrid Log Gamma (HLG) | Sì |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| Supporto Apple AirPlay | Sì |
| Supporto multicast | Sì |
| Utilizzo | Universale |
| versione HDCP | 2.3 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Sistema informatico | |
| Capacità memoria interna | 16 GB GB |
| Formati audio supportati | FLAC, LPCM, MP3, WAV, WMA |
| Formati immagini supportati | JPEG, MJPEG |
| Formati video supportati | 3GPP, ASF, AVC, AVCHD, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG4, VC-1, VP8, WEBM, WMV, XVID |
| Sistema del computer | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Supporto applicazioni Google | Google Chromecast |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo alimentazione | Interno |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W W |
| Caratteristiche | |
| Montabile a parete | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Connettività | |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Numero di USB | 2 |
| Porta DVI | No |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| RS-232C | Sì |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 840 mm mm |
| Larghezza imballo | 1362 mm mm |
| Peso dell'imballo | 23 kg g |
| Profondità imballo | 160 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design del prodotto | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm mm |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 787 mm mm |
| altezza display | 721 mm mm |
| Ampiezza del display | 1243 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 1243 mm mm |
| Peso (con supporto) | 16,6 kg g |
| peso display | 15,7 kg g |
| Profondità (con supporto) | 338 mm mm |
| profondità display | 71 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 139,7 cm cm |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 50 Hz Hz |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità schermo | 440 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 480p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Percentuale di offuscamento | 1% % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 300000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Saturazione del colore | 92% % |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow XR 240 |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tempo di risposta | 8 ms ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 202 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 133 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 92 kWh kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Prestazione | |
| Controllo automatico della luminosità | Sì |
| Dolby Vision | Sì |
| Gamma dinamica alta 10 (HDR10) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Hybrid Log Gamma (HLG) | Sì |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| Supporto Apple AirPlay | Sì |
| Supporto multicast | Sì |
| Utilizzo | Universale |
| versione HDCP | 2.3 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Sistema informatico | |
| Capacità memoria interna | 16 GB GB |
| Formati audio supportati | FLAC, LPCM, MP3, WAV, WMA |
| Formati immagini supportati | JPEG, MJPEG |
| Formati video supportati | 3GPP, ASF, AVC, AVCHD, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG4, VC-1, VP8, WEBM, WMV, XVID |
| Sistema del computer | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Supporto applicazioni Google | Google Chromecast |





